Лента новостей
0

Премьер Венгрии: осуждение Маккейном отношений Венгрии и РФ - покушение на суверенитет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 02:54 Zakon.kz
"Мы не должны позволить сбить себя с толку этими вопиющими провокациями", - добавил Орбан.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан охарактеризовал как покушение на суверенитет страны заявления сенатора Маккейна, который ранее критиковал связи Венгрии с Россией и назвал главу венгерского правительства "неофашистским диктатором", сообщает ИА ТАСС.

"Произошло покушение на суверенитет Венгрии", - привело в пятницу его слова агентство FP. "Мы не должны позволить сбить себя с толку этими вопиющими провокациями", - добавил Орбан. Непосредственно имя Маккейна венгерский премьер не произносил, но было понятно, о чем идет речь.

Во вторник 2 декабря, выступая в сенате во время обсуждения кандидатуры американского посла в Венгрии, американский политик назвал главу венгерского правительства "неофашистским диктатором" и осудил связи Венгрии с Россией. Подобная реакция Маккейна была вызвана тем, что венгерский премьер неоднократно высказывался против санкций США и ЕС в отношении России.

Слова американского сенатора привели к тому, что временного поверенного в делах США в Венгрии Андре Гудфренда вызывали в МИД республики для дачи объяснений, а госдепартамент позже заявлял, что не разделяет позицию политика.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: