Лента новостей
0

В Степногорске завершается реконструкция сернокислотного завода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2014 23:54 Zakon.kz
Один из крупнейших инвестиционных проектов, включенных в республиканскую Карту индустриализации, реализуется АО ФНБ «Самрук-Казына». 
В Степногорске завершается реализация одного из крупнейших инвестпроектов ФИИР - реконструкция сернокислотного завода производственной мощностью 180 тыс тонн в год, передает корреспондент BNews.kz.

Один из крупнейших инвестиционных проектов, включенных в республиканскую Карту индустриализации, реализуется АО ФНБ «Самрук-Казына». Строительно-монтажные работы находятся в стадии завершения, запуск планируется в ближайшее время, - говорится в сообщении. - Ожидаемый эффект от реализации проекта - обеспечение предприятий АО «НАК «Казатомпром» серной кислотой, решение проблем переработки серы, которая негативно воздействует на экологическую ситуацию в Каспийском регионе, развитие химической промышленности путем переработки серы с применением современных технологий». 

Отмечается также, что в период строительства создано 300 новых рабочих мест, а после ввода в эксплуатацию – 140. Напомним, в Карту индустриализации Акмолинской области включено 63 проекта общей стоимостью 717 млрд тенге с созданием более 30 тысяч постоянных рабочих мест.
Асель Турар

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: