Лента новостей
0

Мексиканский контрабандист спрятал кокаин в желудках сенбернаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 02:29 Zakon.kz
По словам ветеринаров, у обеих собак в результате операции начался перитонит, из-за чего один из псов умер.
Полиция в Перу арестовала приезжего из Мексики, который собирался вывезти из страны почти три килограмма кокаина в желудках двух своих сенбернаров. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на перуанское информационное агентство Andina.

22-летнего мексиканца Джузеппе Томболана (Giussepe Tombolan) арестовали 4 декабря в гостинице в Лиме. Именно там он сделал собакам операцию, поместив в их желудки в общей сложности 11 пакетиков с наркотиком.

По словам шефа полиции перуанской столицы Базилио Гроссмана (Basilio Grossman), кокаин из сенбернаров извлекли ветеринары. Гроссман рассказал, что ранее не сталкивался с аналогичными попытками использования животных для контрабанды наркотиков.

По словам ветеринаров, у обеих собак в результате операции начался перитонит, из-за чего один из псов умер.

С лета 2013 года Перу заняла первое место по площади посадок коки после того, как власти Колумбии смогли на четверть сократить площадь плантаций коки в стране, отмечают РИА Новости. Недавно в Перу была конфискована рекордная для страны партия кокаина — сразу 7,6 тонны. Наркотики, которые по документам значились как груз каменного угля, предназначалась для отправки в Испанию и Бельгию.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: