Лента новостей
0

В Актау мошенница обманула женщину на сумму более пяти миллионов тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 16:58 Zakon.kz
Эту сумму знакомая обещала возвратить вместе с процентами, однако обещанного не выполнила, и теперь скрывается от кредитора.
В Актау мошенница обманула женщину на сумму более пяти миллионов тенге, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области, сообщает газета "Лада".

Несмотря на многочисленные предупреждения через средства массовой информации, жители области продолжают попадать в сети мошенников. Так, в полицию обратилась 58-летняя жительница Актау, которая сообщила, что ее знакомая обманным образом завладела ее деньгами в сумме 5 200 000 тенге.

Эту сумму знакомая обещала возвратить вместе с процентами, однако обещанного не выполнила, и теперь скрывается от кредитора.

По данному факту задержана подозреваемая, 36-летняя жительница Актау, которая дала признательные показания. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

А 30-летняя жительница СОТ «Рекон» отдала знакомой сто тысяч тенге за то, чтобы та помогла ей взять кредит в «Казкоммерцбанке». Знакомая обещала устроить дело оперативно, но и с кредитом не помогла, и деньги не возвратила.

Подозреваемая взята под подписку о невыезде, в ее отношении возбуждено уголовное дело.

В полицию также обратилась 26-летняя жительница поселка Мангистау-2, которая сообщила, что ее знакомая, 41-летняя жительница Актау, обещала устроить ее родственника на работу в нефтяную компанию (вахтовым методом), за что запросила 185 тысяч тенге. Как только деньги оказались в кармане «благодетельницы», она пропала из виду.

Подозреваемая задержана, в ее отношении возбуждено уголовное дело.

От действий мошенников также пострадал 54-летний житель Актау. Со слов мужчины, он отдал знакомому 50 тысяч тенге за ремонт автомашины, однако автомобиль ему не отремонтировали, и деньги не возвратили.
Пострадавший 4 декабря обратился в полицию, и в тот же день был задержан подозреваемый, это 25-летний житель села Мангистау, который дал признательные показания.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям области быть более бдительными и каждую сделку, если она необходима, оформлять документально.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: