Лента новостей
0

В Шымкенте бесполезный центр не помогает бывшим заключенным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2014 21:48 Zakon.kz
Из 205 обращений освободившихся из мест лишения свободы все были перенаправлены. 
Центр социальной адаптации и реабилитации бывших заключенных не помогает освободившимся из мест лишения свободы вернуться к нормальной жизни. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки, сообщает Отырар.

Как заявляют сотрудники надзорного органа, в центре действует неэффективный штат из 32-х сотрудников, которые никакой реальной помощи отбывшим сроки заключения в исправительных учреждениях не оказывают.

«Несмотря на то, что центр действует в течение 2 лет и 11 месяцев, ничего сделано не было. Общежитие так и не было открыто, из 205 обращений освободившихся из мест лишения свободы все были перенаправлены. В деятельности центра допускались многочисленные нарушения, вся суть их работы была сведена к перенаправлению обращений», — отметил Ерлан Мухатаев, старший помощник прокурора ЮКО.

Как выяснили прокуроры, бесполезный центр израсходовал более 70 миллионов тенге. В надзорном органе не исключают, что государственное учреждение для бывших заключенных вообще может прекратить свое существование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: