Лента новостей
0

Девочка-инвалид из Степногорска представит витражную роспись по стеклу на «ЭКСПО-2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 17:46 Zakon.kz
Юлия Горячевская из г.Степногорск представит свои работы - витражную роспись по стеклу - на международной выставке достижений «ЭКСПО-2017» в Астане, сообщает «Ақмола Медиа Орталығы».
«Юлия Горячевская заняла второе место в республиканском социальном конкурсе по искусству для людей с ограниченными возможностями в номинации «Дарынды бастау» («Молодое дарование»), представив на конкурс витражную роспись по стеклу. Теперь она сможет представить свои работы на международной выставке достижений «ЭКСПО-2017» в Астане», - говорится в сообщении размещенном на сайте Strategy2050.kz.

Напомним, ОФ «Фонд развития государственной политики» по заказу Министерства культуры и спорта РК провел республиканский социальный конкурс по народному и декоративно-прикладному искусству ремесленников для людей с ограниченными возможностями «Подготовка образцов имиджевой сувенирной продукции к Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО - 2017». Конкурс проводился по 3 номинациям: 1) «Дарынды бастау» (Молодое дарование); 2) «Эко-дизайн» (вторичная жизнь материала в новом художественном объекте); 3) «Мұрагер» (Живое наследие). Целью конкурса является стимулирование развития ремесленного производства в Казахстане, привлекая людей с ограниченными возможностями, и выявление среди них наиболее талантливых и перспективных мастеров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: