Лента новостей
0

Минюст Казахстана подвел итоги по взысканию алиментов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 18:18 Zakon.kz
Проблеме взыскания алиментов с сильной половины казахстанцев, по словам Абдирайыма, уделяется большое внимание. 
Министерство юстиции Казахстана подвел итоги уходящего года по алиментщикам. Всего, по данным ведомства, в этом году было исполнено более 3 тыс исполнительных производств о взыскании алиментов. Об этом на брифинге в СЦК сообщил заместитель министра юстиции РК Бакытжан Абдирайым, передает корреспондент BNews.kz.

Проблеме взыскания алиментов с сильной половины казахстанцев, по словам Абдирайыма, уделяется большое внимание. 

«Сейчас наши территориальные подразделения на еженедельной основе, ежемесячной основе проводят различные акции, различного рода исполнительные действия, направленные на эффективное взыскание алиментов», - сказал Бакытжан Абдирайым. 

Он отметил, что Глава государства не раз говорил о том, что вопрос взыскания алиментов, вопросы содержания своих детей и содержания детьми своих родителей являются крайне важными.

«Поэтому министерство юстиции по данному вопросу держит этот вопрос на особом контроле и могу сказать, что по итогам этого года полностью исполнено более 3 тыс исполнительных производств о взыскании алиментных обязательств», - заключил он.

 Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: