Лента новостей
0

Матери Евгения Танкова не разрешили передать сыну книги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 21:12 Zakon.kz
Евгений Танков осужден за то, что устроил перфоманс в зале суда,  трижды шлепнув судью Алшынбекова мухобойкой.
Недавно мать осужденного юриста Евгения Танкова ездила к сыну в колонию. Валентина Францевна пыталась передать сыну книги, но ей в этом отказали, сообщает nv.kz.

– Я купила новые Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые вводятся в действие в 2015 году. У него эти книги не приняли. Я даже не поняла, чем это мотивировали, – говорит Валентина Танкова. –  Я дома в книгах Жени нашла брошюру с датами по истории Казахстана.  Я передала эту брошюрку, думала, может, ему понадобится. Тоже не приняли. Но адвокат настоял на своем, говорит, что такого криминального? В общем, приняли брошюру и закон об амнистии, которые я из интернета распечатала. А вот эти две основополагающие книги, УК РК и УПК РК, они не взяли. Это, видимо, делается для того, чтобы осужденные не знали своих прав и обязанностей.

Кроме того, адвокату Танкова отказали в конфиденциальном свидании с ним. Несмотря на то, что защитник имеет право на подобную встречу со своим подзащитным, адвоката заставили говорить с Танковым через перегородку по телефону с прослушкой.

Недавно Евгений позвонил матери. Валентину Францевну успокаивает то, что юрист как всегда настроен оптимистично.

- Он сказал, что у него все нормально, – говорит Валентина Танкова. – Ему обещали диетпитание, он же вегетарианец, но пока оставили общее. Но с ним все делятся, кто гарнир свой отдает, кто кашу. Говорит, что у него появились новые друзья, также он сделал выводы по поводу старых друзей, некоторые его предали. У него появилось много материала для книги, которую он пишет.

Напомним, что Евгений Танков осужден за то, что устроил перфоманс в зале суда,  трижды шлепнув судью Алшынбекова мухобойкой. В суде Евгений пояснил, что разработал систему наказания судей, в которой насилие переведено в символический план.

Дана Мендыбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: