Лента новостей
0

Аким Карагандинской области встретился с мусульманским духовенством

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 21:30 Zakon.kz
В области проводится большая работа по профилактике распространения идей религиозного экстремизма и терроризма. 
Представители одной из самых миролюбивых религий обсудили с главой региона обстановку в сфере межконфессионального и межэтнического общения, а также поделились соображениями по части профилактики религиозного экстремизма.

На встрече выступили уполномоченный имам по Карагандинскому региону Бекқожа Өмірзаққажы, уполномоченный имам по Жезказганскому региону Жумабеков Кабылбекқажы и руководитель общественного объединения «Нұрлы білім», один из ведущих теологов республики Рустем Сыздыков.

В области проводится большая работа по профилактике распространения идей религиозного экстремизма и терроризма. Так, с начала года информационно-пропагандистскими группами охвачено около 50 тысяч жителей региона, проведено около 500 встреч, на которых специалисты-религиоведы рассказывали о существующих экстремистских идеях и способах борьбы с ними.

Глава области подчеркнул особую значимость профилактики религиозного экстремизма и противодействия нетрадиционным течениям ислама в соответствии с задачами, поставленными Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу Казахстана «Стратегия Казахстан-2050. Новый политический курс состоявшегося государства». Как известно, в нем Лидер нации особым приоритетом развития страны обозначил безопасность личности, общества, государства.

"В ходе встречи также обсуждались вопросы укрепления межконфессионального согласия, решения социально-бытовых проблем мусульманского духовенства, содержания и ремонта культовых сооружений", - отметили в пресс-службе акима Карагандинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: