Лента новостей
0

«Казахтелеком» представил Главе государства инновационные продукты компании и планы по развитию M2M направления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2014 22:35 Zakon.kz
В ходе презентации К. Есекеев продемонстрировал концептуальную связь инновационных продуктов компании и взаимодействие инфокоммуникационного оператора с пользователями услуг. 
В рамках фестиваля TechGarden Председатель Правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев презентовал Президенту РК Нурсултану Назарбаеву программу по инновационному развитию компании, а также высокотехнологичные подходы при разработке новых продуктов.

В ходе презентации К. Есекеев продемонстрировал концептуальную связь инновационных продуктов компании и взаимодействие инфокоммуникационного оператора с пользователями услуг. Были представлены голосовые услуги для клиентов – «Универсальный номер» на базе технологий конвергенции мобильной и фиксированной связи Fixed Mobile Solution, «Виртуальный номер», «Звонок с сайта» и «Виртуальный call center» на базе сервисной платформы- Service Delivery Platform.

Президенту РК был презентован проект по запуску высокопроизводительной транзитной сети с потенциальной пропускной способностью до 4 Тбит/с на базе каналов 100G.

“Данная сеть позволит обеспечить транзит высокоскоростных каналов связи с «наименьшими значениями задержек» для направлений Европа-Китай, Россия-Средняя Азия по территории Казахстана. «Новая высокопроизводительная и современная сеть «Казахтелекома» является основой для укрепления позиции высокотехнологичного провайдера на рынке Казахстана”, - подчеркнул К. Есекеев.

Руководитель компании также продемонстрировал новые тарифные планы, обеспечивающие казахстанцам рекордные скорости подключения к сети интернет - 120 Мб/c. В настоящее время пользователям доступен ряд новых услуг в «Личном кабинете», которые улучшают качество сервиса – «Статический IP адрес», «Аренда Программного Обеспечения», «Безопасный интернет», возможность подключения к сети WiFi.

Инновационный подход позволил обновить линейку развлекательных услуг. Доступным стало вещание рейтинговых каналов в сети IPTV в стандарте Full HD, а просмотр каналов и фильмов из библиотеки стал возможным благодаря услуге на базе технологии (over the top) «IDTV online»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: