Лента новостей
0

В акимате Караганды произведены кадровые назначения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 21:35 Zakon.kz
Распоряжением акима Караганды на должность заместителя акима города по вопросам архитектуры, градостроительства, строительства и земельных отношений назначен Тайхан Калмаханов. 
В акимате Караганды произведен ряд кадровых назначений, сообщила МИА Казинформ пресс-служба акима города.

«Распоряжением акима Караганды на должность заместителя акима города по вопросам архитектуры, градостроительства, строительства и земельных отношений назначен Тайхан Калмаханов. Руководителем аппарата акима Караганды назначен Арман Оспанов. С кадрового резерва административных государственных служащих на должность руководителя ГУ «Отдел жилищных отношений г. Караганды» назначен Мурат Камалиев», - говорится в сообщении.

38-летний Т. Калмаханов имеет три высших образования: окончил Казахский государственный институт театра и кино им. Т. Жургенова по специальности «режиссер, художник-мультипликатор», Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова - по специальностям: «бакалавр финансов» и «бакалавр строительства».

Работал в управлениях городского хозяйства и строительства, архитектуры и благоустройства Караганды. Затем возглавлял отдел архитектуры и строительства Караганды. После ухода с госслужбы работал в бизнес-структурах.

32-летний А. Оспанов имеет высшее юридическое образование, магистр государственного и местного управления. На государственной службе с 2006 года. Работал на различных должностях в акиматах Караганды и Карагандинской области, аппарате акима Балхаша. Имеет опыт работы в центральных исполнительных органах РК. До нынешнего назначения являлся советником акима Караганды.

39-летний М. Камалиев имеет три высших образования: экономическое, юридическое, педагогическое. Работал в органах прокуратуры Темиртау, осуществлял преподавательскую деятельность в вузах, являлся председателем ревизионной комиссии Карагандинского городского маслихата, работал главным специалистом в отделе земельных отношений. До нынешнего назначения возглавлял отдел государственных закупок, материально-технического и информационного обеспечения аппарата акима Караганды.

Автор: Валентина Елизарова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: