Лента новостей
0

Оразалин поблагодарил Назарбаева за внимание к вопросам развития отечественной литературы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 22:27 Zakon.kz
 Н.Назарбаеву написал Письмо председатель правления Союза писателей Казахстана, сенатор Нурлан Оразалин.
Президенту РК Н.Назарбаеву написал Письмо председатель правления Союза писателей Казахстана, сенатор Нурлан Оразалин. В своем письме автор сообщил, что празднование 80-летнего юбилея Союза писателей Казахстана и республиканской газеты «Қазақ әдебиеті» было проведено на высоком уровне. В частности, в мероприятии приняло участие порядка тридцати писателей из стран дальнего и ближнего зарубежья, сообщает Акорда.

«Проведение столь масштабного мероприятия, в первую очередь, является свидетельством стабильности в стране и согласия в нашем обществе. Это заслуга Первого Президента страны, который сплачивает народ для достижения единой цели. Зарубежные гости дали высокую оценку дружбе и единству, а также поддержке, оказываемой гармоничному развитию литературы и  духовного пространства», - говорится в письме.

Также отмечается, что 80-летний юбилей Союза писателей был воспринят творческим сообществом страны как продолжение важного интервью, которое глава государства дал у подножия Улытау.

«В интервью прослеживается глубокое раздумье над сегодняшней судьбой казахского народа, целостностью нашего языка, религии и земли. Оно способствовало консолидации нации и ее сплочению, а также определению дальнейших направлений развития государства», - пишет председатель правления Союза писателей Казахстана.

В завершение Н.Оразалин от имени членов Союза писателей выразил благодарность главе государства за внимание к вопросам развития отечественной литературы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: