Лента новостей
0

Жириновского хотят лишить слова за неоднократные оскорбления Компартии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 22:51 Zakon.kz
На сегодняшнем заседании Жириновский в очередной раз возвратился к советскому прошлому и обвинил коммунистов в "украинизации" Донбасса.
Депутаты фракции КПРФ потребовали на месяц лишить в Госдуме слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского за "неоднократные оскорбления" Компартии, сообщает Vesti.ru.

Как сообщает ТАСС, один их депутатов КПРФ попытался со своего места возразить на обвинения, на что Жириновский предложил ему помолчать и продолжил выступление.

"Отвечать за 26-й год и 33-й год я не собираюсь", — парировал, в свою очередь, депутат КПРФ глава комитета по региональной политике Николай Харитонов. За "постоянные оскорбления и обвинения" он предложил лишить Жириновского слова на месяц.

"Из раза в раз господин Жириновский использует свое выступление для оскорбление нашей партии, причем, называя те вещи, которые к ней не имеют практически никакого отношения, — поддержал его замглавы комитета по культуре Владимир Бортко. — Кроме того, большинство сидящих здесь — бывшие коммунисты".

Вопрос о лишении депутата слова, согласно регламенту Госдумы, рассматривает комиссия по этике, которая выносит рекомендацию по этому вопросу нижней палате.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: