Лента новостей
0

Права свыше 9 тыс предпринимателей защитили прокуроры в 2014г

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2014 23:21 Zakon.kz
 В этом году мобильными группами обработано более полусотни сигналов предпринимателей о нарушении их прав. 
Конституционные права свыше 9 тысяч предпринимателей защитили прокуроры в 2014 году, сообщил заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко, передает ИА Новости-Казахстан
   
«Для повышения оперативности реагирования на сигналы нарушения прав предпринимателей в каждой региональной прокуратуре созданы специальные мобильные группы. В этом году мобильными группами обработано более полусотни сигналов предпринимателей о нарушении их прав. В целом по стране оперативно пресечено 750 фактов нарушения прав предпринимателей и защищены конституционные права свыше 9 тысяч субъектов предпринимательства», - сообщил Кравченко на круглом столе, посвященном международному дню прав человека. 

В этом году, по его словам, мобильными группами обработано более полусотни сигналов предпринимателей о нарушении их прав. 

«Напомню одним важной работой прокуратуры правозащитного направления в стране является защита прав малого и среднего бизнеса, поскольку это прямо влияет на создание благоприятного климата для предпринимательства в стране. В этом направлении мы тесно сотрудничаем с национальной палатой предпринимателей, на постоянной основе обеспечиваем надзор за соблюдением прав предпринимателей», - заключил заместитель генерального прокурора.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: