Лента новостей
0

МИД Казахстана прокомментировало инцидент с участием сына посла Швеции в школе Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 17:32 Zakon.kz
По данным казахстанским СМИ, одноклассники и педагоги сына шведского дипломата пожаловались в госорганы республики на неадекватное поведение мальчика.
Министерство иностранных дел Казахстана провело проверку всех обстоятельств инцидента с участием сына посла Швеции в Казахстане Христиана Камилла, следует из комментария внешнеполитического ведомства Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан

По данным казахстанским СМИ, одноклассники и педагоги сына шведского дипломата пожаловались в госорганы республики на неадекватное поведение мальчика.

«С послом Швеции была проведена в МИД встреча, в ходе которой он разъяснил все детали случившегося. Не отрицая недостойного поведения своего сына в этом случае, он информировал о сложившейся в его преддверии нездоровой обстановке в классе, в целом. В связи с этим было принято решение о переводе сына посла в другую школу», - говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД в Facebook. 

Ведомство отмечает, что стороны инцидента пришли к общему пониманию, принесли взаимные извинения, и вопрос считается исчерпанным.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: