Лента новостей
0

Глава «НК«КазАвтоЖол» Б.Камалиев пригласил депутатов вместе проехать по строящимся дорогам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2014 23:27 Zakon.kz
Такое предложение Б.Камалиев высказа на заседании Комиссии по развитию транспортно-логистической инфраструктуры. 
На развитие и интеграции транспортной инфраструктуры до 2020 года, по автодорожной отрасли запланировано 12 проектов, общей стоимостью 2,4 трлн. тенге. Об этом, сегодня в ходе первого заседания Комиссии по развитию транспортно-логистической инфраструктуры при Мажилисе Парламента РК, рассказал Председатель Правления АО «НК «КазАвтоЖол» Берик Камалиев, передает Zakon.kz

По словам Б. Камалиева, в рамках указанных проектов будет построено и реконструировано порядка 7,4 тысяч км автомобильных дорог, из которых порядка 4 тыс. км будут переведены в  техническую категорию с 4 и 6 полосным движением.

Так же, планируется до 2020 года связать региональные хабы Алматы, Усть-Каменогорск, Атырау с центром – Астаной. Тем самым, будут реконструированы автомобильные дороги по направлениям «Центр-Юг», «Центр-Восток» и «Центр-Запад».

В целом для реализации программы «Нурлы Жол» в 2015-2016 годах, планируется выделение 647,1 млрд. тенге, в том числе из Национального фонда 321 млрд. тенге.

Депутатов и членов комиссии интересовали вопросы качества строительных работ и эффективное использование выделенных средств.

Глава АО «НК «КазАвтоЖол» проинформировал депутатов о всяческих мерах, проводимых Обществом по эффективному использованию выделенных средств. Он так же, отметил что при Акционерном Обществе работает целый департамент по контролю качества автомобильных дорог. Кроме того, Б.Камалиев предложил депутатам в весенне-летний период, когда строительство дорог идут полным ходом, вместе проехать по строящимся объектам и вести совместный контроль.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: