Лента новостей
0

В КНР отметили День Независимости РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 15:21 Zakon.kz
Посольство Республики Казахстан в Китайской Народной Республике провело дипломатический прием по случаю предстоящего 23-летия Независимости РК.
В мероприятии участвовало около 400 человек - представителей дипломатического корпуса, международных организаций, бизнеса и экспертного сообщества Китая, а также казахстанских граждан, постоянно находящихся в КНР (сотрудники национальных компаний, студенты и др.), передает МИА Казинформ.

Открыл мероприятие временно поверенный в делах Казахстана в Китае Ракымжан Рахимов.

С китайской стороны выступил заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин. «Отрадно отметить, что на протяжении 23 лет со дня провозглашения независимости в Казахстане под руководством Президента Нурсултана Назарбаева наблюдается политическая стабильность, постоянно развивается экономика, улучшается благосостояние населения. В лице РК Китай имеет стратегического партнера. Поддерживаются интенсивные контакты на самом высоком уровне», - сказал он в своей поздравительной речи.
Особенностью нынешнего приема стала презентация казахстанских производителей вина («Arba Wine», Алматинская область) и медовой продукции (КХ «Пасека», Восточно-Казахстанская область), которые намерены выйти на рынок КНР.

Напомним, что 19 ноября этого года Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в КНР и КНДР по совместительству Нурлан Ермекбаев Указом Главы государства назначен помощником Президента - секретарем Совета безопасности Республики Казахстан.

До настоящего времени кандидатура его преемника на посту руководителя дипломатического представительства не определена.























Автор: Садык Акижанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: