Лента новостей
0

В Алматинской области создана рабочая группа по взысканию административных штрафов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 16:06 Фото: zakon.kz
Деятельность рабочей группы заключается в осуществлении ежедекадных рейдов по должникам имеющих задолженность по админштрафам и алиментам.
Взыскание административных штрафов является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора. В этой связи распоряжением прокурора Ескельдинского района создана рабочая группа, в состав которой включены сотрудники территориального отдела по исполнению судебных актов, налогового управления, а также сотрудники органов внутренних дел, сообщает прокуратура района.

Деятельность рабочей группы заключается в осуществлении ежедекадных рейдов по должникам имеющих задолженность по административным штрафам и суммам по выплате алиментов в пользу несовершеннолетних.

Безусловно, взыскание сумм в пользу государства является одним из основных направлений не только органов прокуратуры, но и всех государственных органов в целом.

Так, за истекший период 2014 года, по результатам проведения рейдов по в пользу государства взыскано более 2.5 млн тенге, что составляет 33 % от общей взысканной суммы по административным штрафам взысканной судебными исполнителями Ескельдинского района.

Вместе с тем, в целях повышения качества работы в данном направлении прокуратурой Ескельдинского района проведено межведомственное совещание по вопросам взыскания административных штрафов с участием государственных органов уполномоченных накладывать административные взыскания.

По итогам проведения данного совещания прокуратурой района указано низкое качество работы по реальному исполнению постановлений о наложении административных штрафов и принимаемых мерах по их принудительному исполнению.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: