Лента новостей
0

Керри: США приветствуют содействие Астаны в экономической помощи Киеву

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 17:20 Zakon.kz
Помимо этого США заявили, что "приветствуют лидерство Казахстана в содействии обеспечению безопасности в Афганистане и в регионе (Центральной Азии)".
Вашингтон приветствует последовательную приверженность Астаны обязательствам по экономической помощи Киеву, при этом США оценивают диалог с Казахстаном по кризису на Украине как "открытый", говорится в совместном заявлении глав МИД двух стран Джона Керри и Ерлана Идрисова по итогам состоявшейся в среду встречи, передает РИА Новости.

"США ценят открытый диалог с Казахстаном по кризису на Украине, приветствуют вклад (Астаны) в деятельность специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории Украины, так же как и приверженность обязательствам содействовать экономической помощи Украине", — говорится в документе, распространённом пресс-службой госдепартамента.

Помимо этого США заявили, что "приветствуют лидерство Казахстана в содействии обеспечению безопасности в Афганистане и в регионе (Центральной Азии)". Среди значимых проектов было выделено строительство Астаной четырех мостов в провинции Саманган и инвестиции Казахстана в инфраструктуру региона — проект Казахско-Туркменской железной дороги к каспийскому порту Актау.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: