Лента новостей
0

В Шымкенте ветераны, сироты и молодые семьи получили ключи от новых квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 18:15 Zakon.kz
Для ветеранов и выпускников детских домов сданы два дома, в которых по 72 квартиры. 
В Шымкенте ветераны, сироты и молодые семьи получили ключи от новых квартир. Теперь все участники Великой Отечественной войны обеспечены жильем, говорят в областном акимате.
Новоселье в микрорайоне «Нурсат» будут отмечать сотни семей. 132 сироты получили долгожданное жилье. У бывших выпускников детских домов есть уже свои семьи, и им приходилось скитаться по съемным квартирам. Получили жилье и 12 ветеранов Великой Отечественной войны, передает МИА Казинформ.

«Я считаю себя счастливчиком, в преддверии дня Независимости получив такой подарок. Это неожиданно для меня. Я долгое время жил у своих детей, а теперь у меня квартира», - поделился впечатлением 90-летний ветеран войны Мураталы Толепбергенулы.

Для ветеранов и выпускников детских домов сданы два дома, в которых по 72 квартиры. Еще в две многоэтажки, в каждой из которых по 63 квартиры, будут заселяться молодые семьи. Все они стояли в очереди на получение арендного жилья с правом выкупа.

В этом году в эксплуатацию будут сданы еще три дома, в которых новоселье будут справлять молодые семьи. Всего же в ближайшие 2-3 года, по словам заместителя акима Южно-Казахстанской области Берика Оспанова, в области будут сданы 1 млн квадратных метров жилья.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: