Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске прошел семинар «О безопасности колесных транспортных средств»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 20:42 Zakon.kz
В Усть-Каменогорске состоялся семинар по  актуальным вопросам  практического  применения технического регламента «О безопасности колесных средств» в Республиках Казахстан, Беларусь и Российской Федерации. 
Аналогичные семинары  прошли в г. Москве и в г. Минске, передает Инфоцентр ВКО.

Цель семинара - обсуждение и обмен мнениями по актуальным вопросам практического применения технического регламента на территории Таможенного союза.

В работе семинара приняли участие член Коллегии (Министр) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешков, директор Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК  Василий Бойцов, Председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Биржан Канешев, Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Виктор Назаренко, заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ Александр Зажигалкин.

Также в работе семинара участвовали представители органов исполнительной власти, национальных органов по стандартизации,  органов по подтверждению соответствия, испытательных лабораторий,  технические эксперты, представители  бизнес – сообществ стран-участниц ТС.

Участники встречи обсудили вопросы применения правил оформления свидетельств о безопасности конструкции автотранспорта, узнали, как правильно заполнять бланки одобрения и  документы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: