Лента новостей
0

Astana Motorsport намерена вновь подняться на пьедестал ралли «Дакар»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 21:00 Zakon.kz
Команда по ралли-рейдам Astana Motorsport, входящая в состав Президентского профессионального спортивного клуба Astana, намерена повторить свой успех в ралли «Дакар» 2012 года.
Когда казахстанский экипаж вошел в тройку призеров самого известного автомобильного марафона планеты, сообщил в четверг представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Артур Ардавичус, сообщает newskaz.ru

В 2012 году экипаж казахстанской команды занял третье место в классе Т-4 этого ралли (гонки на грузовиках), выступая на российском КамАЗе, пилотом казахстанского экипажа-призера тогда был Артур Ардавичус. 

«Наша команда мечтает повторить и превзойти успех 2012 года, когда наш экипаж поднялся на пьедестал почета самого престижного экстрим-рейда», - сказал Ардавичус на брифинге.

По его утверждению, все спортсмены казахстанской команды «достаточно подготовлены как физически, так и морально». «Мы знаем, как выиграть эту гонку и как побеждать. Каждый экипаж прошел много тренировок, физических нагрузок в различных условиях. Словом, мы целый год готовились к очередному «Дакару». И мы готовы показать не только красивую, но и результативную гонку, чтобы оправдать веру и надежды не только наших болельщиков, но и всей страны», - заверил он. 

В этом году на старт «Дакара» выйдет около 450 экипажей из 50 стран мира. Участникам предстоит преодолеть более 9 тысяч километров, из которых 5 тысяч придутся на скоростные спецучастки. Маршрут предстоящего Дакара пройдет по территории Аргентины, Чили и Боливии. Местом старта и финиша «Дакар-2015» станет Буэнос-Айрес. Участникам простоит пройти первый этап «Дакар-2015» уже 4 января, а днем ранее запланирован торжественный подиум гонки. Заключительный этап «Дакара-2015» и награждение участников и победителей состоится 17 января. 

Гонка перенесена в Южную Америку с 2009 года, после срыва гонки 2008 года из-за угрозы терактов, прежний маршрут начинался со столицы Франции и заканчивался в самом западном городе Африки – Дакаре.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: