Лента новостей
0

Британские мужчины наряжают бороды вместо елок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 22:24 Фото: zakon.kz
Экстравагантные украшения пользуются популярностью у представителей сильного пола в возрасте от 18 до 40 лет.
В Великобритании появились в продаже елочные игрушки, предназначенные для бороды. Упаковка таких украшений стоит около $8 и состоит из 16 разноцветных шариков с заколкой для бороды, сообщает Ytro.ru.

Украшения пользуются популярностью у мужчин в возрасте от 18 до 40 лет, проживающих не только в Лондоне, но и в США и Австралии. Средства, вырученные от продажи "елочных" игрушек, пойдут на благотворительность, сообщает LifeNews.

Экстравагантные англичане удивляют мир не только необычными "елочными" игрушками, но и самими елками. Так, звездный модельер Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) приготовила своим клиентам сюрприз. Теперь любительницы четких линий могут полюбоваться на рождественский шедевр. Накануне в лондонском бутике модельера на Довер-стрит появилась необычная елка, сообщает портал Kleo.ru.

Обычно раздумывая над декорированием елки, дизайнеры концентрируются на украшениях. Но госпожа Бэкхем решила в буквальном смысле поставить все с ног на голову. Во-первых, никаких гирлянд и шаров, во-вторых, елка в бутике красуется корнями вверх. Звезда уже похвасталась арт-инсталляцией, опубликовав снимок в соцсетях.

Как уточняется, перевернутую елку для Виктории любезно согласилась воспроизвести иранский скульптур и художник Ширазех Хоушиари (Shirazeh Houshiary). Именно она впервые представила подобную арт-инсталляцию в галерее Тейт в 1993 году.

Хитрые на выдумки россияне не отстают от экстравагантных жителей туманного Альбиона. Так, несколько дней назад редакция журнала "Русский пионер" декорировала ёлку, установленную в ГУМе, испанскими мандаринами, литовскими йогуртами, банками с мидиями и фуа-гра, польскими яблоками, зарубежными десертами и другими продуктами, попавшими под санкции. Правда, спустя некоторое время журналисты обнаружили, что все санкционные украшения сняты с елки посетителями универмага, сообщает The Village.

Главный редактор издания Андрей Колесников заявил, что журнал украсит елку заново, но в следующий раз рядом с деревом будет установлена камера наблюдения.

Не менее оригинальная елка появилась на днях у входа в парк Горького - в виде перевёрнутого рожка с мороженым. Высота скульптуры составляет 15 метров.  Придумало и воплотило в жизнь оригинальную елку архитектурное бюро "Новое".

А на Манежной площади установили огромный елочный шар высотой почти 10 метров. По своим размерам необычный арт-объект претендует на место в Книге рекордов Гиннеса. Кстати, все желающие могут зайти внутрь шара, загадать желание и сфотографироваться, сообщает  M24.ru.

Макар ЧУДРИН
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: