Лента новостей
0

О.Дергачева: Единство народа – путь процветающей страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2014 22:27 Zakon.kz
День, когда Глава государства Нурсултан Назарбаев обращается с ежегодным Посланием к народу, важен для каждого казахстанца.
Об этом в интервью ИА Strategy2050.kz сказала Председатель этнокультурного общественного объединения «Ламед» Ольга Дергачева.

«Лидер нации озвучил Послание сейчас чтобы противостоять глобальным экономическим вызовам современности. Многие задачи, указанные в Послании, должны найти свое решение сегодня, на начало 2015 года запланирована колоссальная работа. Нурсултан Абишевич призвал оперативно принять все возможные меры для предотвращения возможных негативных тенденций, связанных с прогнозируемым снижением роста экономики», - отметила Ольга Дергачева.

В этих непростых условиях тем не менее Президент обозначил перед Правительством конкретную задачу – обеспечить все социальные обязательства в полном объеме.
В своем Послании Н.А. Назарбаев подробно рассказал о новой экономической политике Казахстана «Нұрлы жол», направленной на продолжение структурных реформ в нашей экономике. Особое внимание Нурсултан Назарбаев уделил необходимости сплоченности всех наших граждан, по словам Президента, «…мы должны крепить доверие между всеми казахстанцами! Быть толерантными друг к другу! Это ключи к будущему Казахстана. Межэтническое согласие – это живительный кислород. Мы не замечаем его, когда дышим, делаем это автоматически – мы просто живём. Мы должны сами беречь наше единство и межэтническое согласие».

«Действительно, сильную экономику можно сформировать только в стране, славящейся единством и сплоченностью своих граждан, толерантностью и согласием. В связи с этим многократно возрастает роль Ассамблеи народа Казахстана, 20-летие создания которой мы отпразднуем в наступающем году», - говорит Председатель этнокультурного объединения «Ламед».

По ее мнению, Ассамблея народа Казахстана – это уникальный институт общественного согласия, благодаря опыту работы АНК Казахстан стал страной, где в мире и согласии проживают представители более ста этносов и народностей, у каждого есть возможность знать родной язык, развивать культуру, искусство, традиции своего народа. Это самая главная ценность – жить в мире, иметь возможность честно трудиться, создавать семьи, растить детей. «И эти заветы мы должны передать молодому поколению казахстанцев, научить их беречь и ценить покой нашего общего дома, нашей Родины, каждодневным трудом вносить свой вклад в укрепление межэтнического и межнационального согласия в нашей стране», - считает О.Дергачева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: