Лента новостей
0

В Киеве фанаты подожгли крышу здания Федерации футбола Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 14:57 Zakon.kz
Несколько сотен футбольных фанатов, собравшихся в Киеве пикетировать здание Федерации футбола Украины (ФФУ), подожгли его крышу.

Участники акции требовали отставки президента федерации Анатолия Конькова. Также расследования скандальной игры "Волынь" - "Металлист", прерванной из-за выбежавших на поле зрителей. Тогда возмущенные судейством поклонники "Волыни" на несколько часов заблокировали арбитра на стадионе в Луцке, по информации newsru.com


Из-за брошенных фанатами файеров загорелась крыша Дома футбола, однако пожар удалось оперативно локализовать. Глава ФФУ Коньков в здании отсутствовал.

Сообщается также, что Федерация футбола Украины решила обезопасить себя от протеста ультрас с помощью милиции. К месту пикета стянули четыре автобуса с правоохранителями.


Вскоре после поджога крыши акция завершилась. Ожидается, что решение по скандальному матчу с "Металлистом" вынесут только после Нового года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: