Лента новостей
0

Генпрокуратура: В Казахстане стартует проект «Занятость в колониях-2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 17:17 Zakon.kz
Проект «Занятость в колониях-2017» разработан PRI. Он ставит целью увеличение количества трудоустроенных заключенных до 75% к 2018 году.
В Казахстане в целях решения проблемы занятости осужденных стартует проект «Занятость в колониях-2017», который ставит перед собой задачу увеличение количества трудоустроенных заключенных до 75% к 2018 году. Об этом сообщил сегодня заместитель Генерального прокурора РК Жакып Асанов, сообщает МИА "Казинформ".

«Концепция правовой политики до 2020 года четко ставит задачу - решить проблему занятости осужденных путем привлечения их к общественно полезному труду. И мы решили сегодня дать старт новому проекту - «Занятость в колониях-2017», который станет логичным продолжением предыдущих инициатив», - отметил Жакып Асанов в своем докладе в ходе второго международного форума «Занятость в колониях».

Далее он пояснил, почему старт программы намечен на 2017 год. «За эти три года надо успеть: подготовить законы, вернуть активы колониям, адаптировать и персонал, и контингент к новым условиям и, конечно, достичь сдвигов по занятости», - добавил представитель Генпрокуратуры.

По его словам, проект «Занятость в колониях-2017» разработан PRI. Он ставит целью увеличение количества трудоустроенных заключенных до 75% к 2018 году.

Арман Оспанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: