Лента новостей
0

В Астане построят новый парк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2014 22:11 Zakon.kz
В центре парковой зоны будет расположен светомузыкальный фонтан.
По сообщению Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Астаны, в столице предусмотрено строительство нового парка. Территория парка будет располагаться на пересечении улиц Жауказын и М. Макатаева на участке зеленой зоны, прилегающей к парку «Арай», сообщает astana.kz.

В центре парковой зоны будет расположен светомузыкальный фонтан. Работа фонтана сопровождается музыкальным и цветовым оформлением. Также на территории парка будут возведены спортивные, детско-развлекательные площадки. При разработке плана парка будут взяты за основу принципы построения системы зеленых насаждений, включающие в себя закономерно связанную совокупность как природных (рельеф, растительность, вода), так и искусственных (архитектурно-инженерные сооружения) компонентов, организованных с целью создать наиболее благоприятные условия для отдыха населения на открытом воздухе в парке. 

В строительстве парка также предусмотрено озеленение с посадкой зеленых насаждений (крупномерные деревья, кустарники, двухрядная живая изгородь и газоны). Стоит добавить, что начало строительства парковой зоны предусмотрено на начало 2015 года по мере выделения средств.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: