Лента новостей
0

Сколько стоит бренд "Казахстан"?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2014 19:38 Zakon.kz
Республика оценена в 164 млрд долларов. 
Сколько стоит Казахстан? Французская компания Brand Finance дала ответ на этот вопрос. Точнее аналитики назвали сумму, в которую оценивается бренд "Казахстан", сообщает корреспондент Nur.kz.

Республика оценена в 164 млрд долларов. При расчете рейтинга национальных брендов учитывается их стоимость в денежном выражении, устойчивость и потенциал развития бренда, экономические, демографические и политические факторы, включая инвестиционные показатели, туристическую привлекательность, динамику экономического роста исследуемых стран, производство, потребление и экспорт национальных товаров и услуг, человеческий капитал и другие параметры, объединенные в четырех основных сегментах.

Стоит отметить, что бренд "Казахстан" за год подорожал на 44 млрд, что позволило подняться с 48 на 44 строчку рейтинга. По темпу роста стоимости РК разделила 3-4 место со Шри-Ланкой. Республика расположилась между Перу (43 место) и Колумбией (45 место).

Стоит отметить, что Казахстан обогнал Израиль (46 место), нефтяную Нигерию (47 место), родину портвейна Португалию (50 место), Кувейт (51 место), Украину (53 место), Грецию (59 место) и Болгарию (65 место).

Первое место в списке сохранили США. Бренд этого государства оценили в 19261 млрд долларов. В призовую тройку также вошли Китай – 6352 млрд долларов и Германия – 4357 млрд долларов. Россия заняла 12 место – 1167 млрд долларов. При этом из-за экономических санкций и падения цен на нефть стоимость бренда России упала на 7%.
Бренд Украины из-за нестабильной политической ситуации потерял 37%. Его стоимость на сегодняшний день составляет 80 млрд долларов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: