Лента новостей
0

Компания Boeing намерена поставить в Китай в этом году рекордное количество самолетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 00:28 Zakon.kz
Общее число составит от 150 до 160", - приводит слова главы китайского представительства компании агентство Синьхуа
Компания Boeing рассчитывает в текущем году поставить в Китай рекордное за все время своей деятельности в стране количество самолетов - до 160 единиц. Об этом сообщил глава китайского представительства компании Иэн Томас, передает ИА ТАСС.

"Мы ожидаем, что продажи самолетов Boeing в КНР в нынешнем году станут рекордными, общее число составит от 150 до 160", - приводит его слова агентство Синьхуа. По данным Томаса, объем инвестиций американской авиастроительной корпорации в Китае превысил в 2014 году $800 млн. "Мы не только продаем авиалайнеры в КНР, но и поддерживаем будущее безопасное и эффективное развитие китайской авиации", - заявил он.

В прошлом году Boeing поставил в Китай 143 пассажирских и грузовых самолета.
В последнее время в Китае быстро растут воздушно-транспортные перевозки. В частности, за минувшие 10 лет количество пассажиров, пользующихся национальными авиалиниями, увеличилось более чем в 4 раза. По прогнозу европейского концерна Airbus к 2024 году КНР станет авиационным рынком номер один в мире.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: