Лента новостей
0

В Алматинской области приняли бюджет на три года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2014 15:49 Zakon.kz
По информации главы области, ближайшие три года область ждет промышленный бум.
В Алматинской области приняли бюджет на три года, в размере 1006,03 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.
Подробный план комплексного развития депутатам представил аким области Амандык Баталов. По его словам, с нового года начнется поэтапное уменьшение дотационной части областного бюджета. 

По информации главы области, ближайшие три года область ждет промышленный бум. В приоритете - открытие новых промышленных объектов и привлечение инвестиций, в том числе зарубежных.

«Около 40 крупных бизнес структур уже намерены прийти в область. На строительство индустриальных зон со всей инфраструктурой уже предусмотрели 5 миллиардов тенге. - Новые предприятия дадут увеличение налоговой базы и, как следствие, рост поступления в бюджет», - считает А.Баталов. 

На следующий год дополнительно изысканы средства на строительство еще 5 новых детсадов. Поручил аким области активизировать и возврат приватизированных зданий. В ближайшие три года устранят аварийные и трехсменные школы. За два года решат проблему с доступом к чистой питьевой воде. 

Туризму также будет уделено особое внимание. В первую очередь построят на берегу Алаколя 5-звёздочный отель, мини аэропорт, и главное, уже начинается реконструкция трассы «Алаколь – Достык». 

Преобразится и областной центр. Будут построены новый дворец торжеств, драматический театр, выставочный павильон, парк «Жастар», дворец школьников, даже мост влюбленных - все это задел на ближайшие пару лет. 

Но для начала Амандык Баталов поручил по-особенному отметить 70-летие Великой Победы. Каждый ветеран будет окружен заботой, а вместе с тем в подарок получит новую квартиру и автомобиль.
Иса Мокей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: