Лента новостей
0

Ракета "Протон-М" со спутником связи "Ямал-401" стартовала с Байконура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 15:07 Zakon.kz
Предыдущий запуск ракеты-носителя «Протон-М» состоялся 22 октября.
Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Ямал-401» российского оператора спутниковой связи «Газпром — космические системы» стартовала с космодрома Байконур, сообщает  ИА Новости-Казахстан.
 
«Запуск состоялся в расчётное время — 3.16 мск. Отделение головной космической части в составе разгонного блока «Бриз-М» и спутника связи намечено в 3.25 мск. Отделение «Ямала-401» от «разгонника» запланировано в 12.17 мск», — сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.
 
Новый спутник орбитальной группировки российского оператора спутниковой связи «Газпром космические системы» предназначен для ретрансляции сигналов связи и телевещания в Европе и Азии в непрерывном режиме. На спутнике установлены 53 транспондера и шесть антенн, работающих в С- и Ku-диапазонах частот.
 
Предыдущий запуск ракеты-носителя «Протон-М» состоялся 22 октября, на орбиту был выведен российский телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ6».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: