Лента новостей
0

Названы победители международного турнира по киокушинкай-кан каратэ в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 17:30 Zakon.kz
В столичном СК «Даулет» в субботу был проведен международный турнир «Astana Open» по Киокушинкай-кан каратэ по разделам кумитэ и ката среди детей, юношей, юниоров, девушек, женщин и мужчин.
Более 350 спортсменов из Казахстана, России и Белоруссии оспаривали звание лучшего в разделах. Спортсмены из девяти областей и города Астана представляли нашу страну, сообщает inform.kz

В дисциплине ката практически не было равных гостям из Пермского края РФ. В семи возрастных категориях из восьми победу одержали именно пермяки, нередко воспитанники их спортивной школы занимали весь пьедестал почета. Василина Балабанова и Егор Старков (12-13 лет), Екатерина Костяева и Роман Пархоменко (14-15 лет), Елена Чернова и Александр Аликин (16-17 лет), Алексей Галинов (+18 лет) стали победителями в ката. Лишь Наталья Макарова из Астаны «разбавила» компанию чемпионов-пермяков, выиграв тірнир среди девушек свыше 18 лет. 

Зато в разделе кумитэ из 32 разыгранных комплектов медалей в различных возрастных категориях в пятнадцати выиграли казахстанцы. Среди победителей восемь - хозяева площадки астанчане: Данил Стоцкий (8-9 лет, +35 кг), Ризабек Асыгатов (10-11 лет, до 35 кг), Сандигуль Тлепбаева (12-13 лет, до 40 кг), Марал Кустаева (12-13 лет, свыше 40 кг), Альнур Ахметов (12-13 лет, до 35 кг), Темирлан Жанибеков (14-15 лет, до 60 кг), Дархан Манатбек (14-15 лет, свыше 60 кг), Алишер Карменов (16-17 лет до 65 кг).

По словам гостей турнира, соревнование прошло на высоком организационном уровне, при этом и конкуренция в этом виде спорта заметно растет. Сами организаторы отмечают, что именно международный уровень турниров и борьба с лучшими представителями других стран является лучшей школой для своих спортсменов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: