Лента новостей
0

Любвеобильные диггеры всполошили Госдуму и ОП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2014 17:58 Zakon.kz
В Госдуме предлагают ввести уголовную ответственность для диггеров. 
Парламентские слушания по этому поводу намерен собрать зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов, пишет в понедельник, 15 декабря, газета "Известия".

"Под землей находится огромная сеть подземных сооружений — это не только в Москве, но и других крупных городах — Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове. Доступ во все подземные структуры должен хорошо охраняться, а за проникновение должно быть наказание", — цитирует "Интерфакс" слова депутата.

По мнению Горовцова, наказывать надо за проникновение не только в тоннели и служебные помещения метро, но и другие подземные службы — канализацию, колодцы и так далее. Причем за охраняемые подземные коммуникации, к которым относится и метро, – более жестко.

По данной проблеме 16 декабря проведет круглый стол и Общественная палата (ОП) РФ. На нем рассмотрят вопрос о комплексной системе безопасности в столичной подземке. На мероприятии должен присутствовать глава столичного метрополитена Дмитрий Пегов, а также представители Минтранса. В особой уголовной статье для диггеров общественники необходимости не видят.

В московском метро пройдет внеплановая проверка систем безопасности всех технологических объектов на возможность проникновения посторонних граждан. Шумиха возникла после сообщений о том, что в тоннель Замоскворецкой линии московского метро проникли двое диггеров – молодой человек и девушка – и на месте предались любви. Фото попали в Интернет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: