Лента новостей
0

Путин обсудил украинский конфликт с Меркель, Олландом и Порошенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2014 16:35 Zakon.kz
Стороны подчеркнули необходимость обеспечения режима перемирия.
Президенты России, Украины и Франции Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора заявили о необходимости скорейшего проведения переговоров контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Отмечена важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договоренностей и налаживания диалога Киева с юго-востоком. В числе приоритетных задач, в частности, обозначены — обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжелых вооружений от линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Стороны также подчеркнули необходимость обеспечения режима перемирия, обсудили вопросы экономической помощи пострадавшим районам Донбасса и оказания гуманитарной и социальной поддержки жителям региона, сообщили в Кремле.

В свою очередь, пресс-служба президента Франции проинформировала о том, что Меркель и Олланд призвали Путина и Порошенко продолжить диалог для реализации Минских соглашений. При этом лидеры Германии и Франции подчеркнули, что гуманитарная помощь должна оказываться жителям Донецкой и Луганской областей в соответствии с законодательством Украины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: