Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске открывают школу-интернат для одаренных в спорте детей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 21:18 Фото: zakon.kz
В честь Дня Независимости в Усть-Каменогорске открывают школу-интернат для одаренных в спорте детей. 
Здесь будут проживать и обучаться 200 школьников 7-11 классов, подающих спортивные надежды. Стоимость проекта более 1,5 млрд тенге, по информации bnews.kz

В школе-интернате оборудованы классы для изучения общеобразовательных предметов, тренажерные и спортивные залы, помещения для хранения спортивного инвентаря, кабинеты для инструкторов и тренеров, столовая, душевые, раздевалки.

«Стоимость проекта более 1,5 млрд тенге, две трети из них направлены на строительно-монтажные работы, оставшаяся часть на приобретение оборудования и прочие расходы. Группа KAZ Minerals выделила на строительство спортивного объекта 800 млн тенге. Средства выделены Группой в рамках меморандумов и комплексных планов реализации социальных проектов, подписанных между руководством компании и акиматом Восточно-Казахстанской области», - сказали в департаменте корпоративных связей в ВКО компании.

За последние пять лет компания выделила более 4 млрд тенге на строительство и ремонт в Восточном регионе различных социальных объектов и сооружений. Благодаря финансированию Группы проведен ремонт стадиона «Восток» в Усть-Каменогорске, стадиона «Спартак» в г.Семей, капитальный ремонт Дома культуры в п.Жезкент, областном центре ВКО построены два хоккейных модуля, Дворец единоборств, Комплекс государственных символов.

«Социальная деятельность всегда была приоритетной составляющей в работе нашей компании. Мы стремимся по возможности способствовать созданию благоприятных условий для наших сотрудников и их семей в том числе и во внерабочее время. Особое внимание мы уделяем развитию подрастающего поколения и рассматриваем спорт как залог здорового образа жизни в будущем. В стране немало чемпионов-выходцев из ВКО, и мы рады возможности оказать поддержку в развитии нового поколения атлетов», - резюмировал председатель правления Группы KAZ Minerals Олег Новачук.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: