Лента новостей
0

Меркель рассказала, когда ЕС отменит антироссийские санкции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 22:11 Zakon.kz
Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, когда будут отменены санкции в отношении России: как только РФ прекратит нарушать суверенитет Украины.
Также, отметила канцлер, Москва должна содействовать европейской безопасности. Об этом Меркель заявила во время своего выступления в бундестаге, сообщает НТВ.

Ангела Меркель: «До тех пор, пока эти цели не будут достигнуты, санкции останутся неизбежными. При этом я хотела бы вновь подчеркнуть, что ограничительные меры не являются для нас самоцелью».

Меркель особо отметила, что архитектура безопасности в Европе должна выстраиваться «совместно с Россией, а не против нее», цитирует «Интерфакс».

В понедельник прошли телефонные переговоры лидеров четырех государств: России, Украины, Германии и Франции. Обсуждался вопрос выполнения минских договоренностей, особенно — прекращение огня в Донбассе. Кроме того, обсуждалось восстановление пострадавшего юго-востока Украины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: