Лента новостей
0

В пакистанской столице закончилась 126-дневная массовая акция протеста оппозиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 00:54 Zakon.kz
Такое решение оппозиционеры приняли в связи с нападением экстремистов на школу в Пешаваре, в ходе которого погибли 144 человека.
В столице Пакистана закончилась массовая акция протеста оппозиции, которая длилась 126 дней, сообщает ИА ТАСС.
Лидер крупнейшего оппозиционного движения страны "Техрик-и-инсаф" ("Движение за справедливость") Имран Хан объявил об окончании многодневного "сидячего" митинга в центре Исламабада.

"Наша акция протеста завершается", - объявил Имран Хан. По его словам, на такое решение он пошел в связи с нападением экстремистов в минувший вторник на школу в Пешаваре, в ходе которого погибли 144 человека. "Пакистан сейчас сталкивается с беспрецедентными вызовами и угрозами. Нам всем нужно объединиться перед лицом опасности и оставить разногласия в стороне", - отметил он.

Летом и осенью этого года в Исламабаде продолжалась многотысячная акция протеста сторонников Имрана Хана. Они с сентября пикетировали площадь около парламента и резиденций президента и премьер-министра и практически парализовали функционирование центра города.

Главное требование Имрана Хана - отставка действующего правительства и пересмотр результатов состоявшихся в мае 2013 года всеобщих парламентских выборов, на которых убедительную победу одержала возглавляемая бывшим премьер-министром страны Навазом Шарифом партия Пакистанская мусульманская лига (фракция Наваза). Первоначально в данной акции принимало участие несколько тысяч человек, однако со временем количество протестующих резко снизилось до порядка ста человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: