Лента новостей
0

В ДНР предложили провести встречу контактной группы 22 или 23 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 22:12 Zakon.kz
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) предложили провести переговоры Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине 22 или 23 декабря.
Об этом сообщается на сайте пресс-центра «Новороссия». Он отметил, что точная дата очередного раунда переговоров станет известна после скайп-конференции, пишет Росбалт.

Пушилин сообщил, что эта конференция пройдет сегодня в 1:00 по местному времени. На ней будут обсуждаться вопросы прекращения огня, отвод артиллерии, обмен пленными, снятие Киевом экономической блокады Донбасса и вступление в силу законов Украины «Об особом статусе Донбасса» и «Об амнистии».

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что новый раунд переговоров в Минске по урегулированию конфликта на Украине может состояться в воскресенье, 21 декабря. В трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации на Украине входят спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, бывший президент Украины Леонид Кучма, посол России на Украине Михаил Зурабов, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Первые два раунда переговоров в Минске проходили 5 и 19 сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: