Лента новостей
0

В Казахстане увеличат объемы гарантирования депозитов в тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 19:32 Zakon.kz
Это рассматривается как одна из мер дедолларизации.
В Казахстане рассматривается возможность увеличения объемов гарантирования депозитов в тенге в коммерческих банках. Данная мера направлена на повышение доверия населения к национальной валюте. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила вице-министр национальной экономики РК Мадина Абылкасымова, передает корреспондент BNews.kz. 

«В целом как одна из мер дедолларизации рассматривается повышение доверия населения к национальной валюте и рассматриваются такие меры как возможно увеличение объемов гарантирования депозитов в тенге в коммерческих банках. Данный процесс пока еще находится в работе и конкретные результаты по результатам работы данной рабочей группы уже наверное можно будет докладывать», - уточнила она. 

По словам Абылкасымовой, на сегодняшний день в республике по поручению Премьер-министра создана рабочая группа совместно из министерств экономического блока и Национального банка по предотвращению негативного влияния ситуации вокруг России и в целом мировой ситуации на экономику Казахстана в финансовом секторе, в банковском секторе и в целом для обеспечения стабильности макроэкономической политики.
Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: