Лента новостей
0

В Казахстане одобрен проект тарифной политики в сферах естественных монополий до 2020 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2014 20:00 Zakon.kz
Основной целью программы является создание эффективной сбалансированной системы регулирования деятельности субъектов естественных монополий. 
В Казахстане одобрили проект программы по тарифной политике в сферах естественных монополий до 2020 года. Об этом в ходе брифинга в СЦК по итогам заседания правительства сообщил первый вице-министр национальной экономики РК Марат Кусаинов, передает корреспондент BNews.kz

«Вчера на заседании правительства был рассмотрен и одобрен проект Программы по тарифной политике в сферах естественных монополий до 2020 года. Основной целью программы является создание эффективной сбалансированной системы регулирования деятельности субъектов естественных монополий. Для достижения поставленной цели предусматривается коммерциализация подхода к тарифообразованию субъектов естественных монополий с учетом предсказуемости изменений тарифов на долгосрочный период, прогнозируемости их для инвесторов и разумности роста для населения Казахстана», - уточнил он. 

По словам Кусаинова, реализация программы будет осуществляться по основным направлениям – это, в первую очередь, переход к долгосрочному регулированию посредством утверждения долгосрочных инвестиционных тарифов со сроком действия 5 и более лет на услуги субъектов естественных монополий.
Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: