Лента новостей
0

Анонс заключительного дня чемпионата мира по конькам среди студентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2014 16:22 Zakon.kz
Сегодня на "Медео" стартует заключительный день чемпионата мира среди студентов.
Ожидается, пожалуй, самый интересный соревновательный день, включающий забеги на 500 метров и массовый старт.

Для сборной Казахстана наступает момент истины. Отсутствие мастеров бега на длинные дистанции объясняет неудачи вчерашнего дня. В командах всех возрастов от мастеров до юниоров превалируют спринтеры. Сегодня настал момент показать, на что способны наши скороходы.

У женщин за медали по сумме двух дистанций будут бороться Алена Стапстова, Мария Сизова, Евгения Сафина и Светлана Мальцева. У мужчин заявка выглядит следующим образом: Станислав Палкин, Артем Крикунов, Дарсиль Эссамамбо и Федор Мезенцев.

В массовом старте Казахстан представят Мезенцев ,Андреев и Баклашкин. У женщин на старт выйдут Сокирко, Прохоренко и Сизова.

Масстарт – новая дисциплина, с этого сезона официально вошедшая в программу чемпионатов мира. Дисциплину внедрили зрелищности ради. Правда, опыта выступлений у наших спортсменов нет. Масстарты и командный спринт уже два сезона бегают на Кубках мира, но не на чемпионатах Казахстана. Исключение - «AlauIceMarathon», дважды организованный Ледовым дворцом «Алау». Кстати, дважды в марафоне бронзу взял Федор Мезенцев. Так что, не являясь стайером, Федор сегодня может выступить в роли темной лошадки. Все зависит от того, как тактически сыграют партнеры по команде –будут бороться за медали или сработают на лидера.

Старт соревнований в 10.30. Массовые старты начнутся в 13.00.


Кирилл Пяртель, "Медео"

 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: