Лента новостей
0

В Уральске будут строить гипермаркеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2014 19:12 Zakon.kz
 На смену рынкам, многие из которых действуют незаконно, должны прийти супермаркеты и гипермаркеты. 
Уральске исполнительные органы ставят задачу перехода на цивилизованные методы торговли, передает корреспондент BNews.kz. На смену рынкам, многие из которых действуют незаконно, должны прийти супермаркеты и гипермаркеты. 

Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев отметил положительную динамику в развитии торговой инфраструктуры.

«Мы идем медленно, но верно по правильному пути. Решается вопрос со стихийными рынками. В городе открываются новые торговые дома, появился первый гипермаркет. Мы сдвинулись с вопросом обустройства рынка «Московский», на очереди - рынок «Мирлан». В районе поселка Зачаганск у нас проживает порядка 60 тыс человек. Нужно приглашать инвесторов и строить там гипермаркет», - заявил глава региона.

Аким ЗКО поставил задачу руководителю управления сельского хозяйства и заместителю акима, курирующего сферу предпринимательства, обеспечить сбыт продукции местных сельхозтоваропроизводителей. Напомним, во время недавнего открытия первого гипермаркета в регионе глава региона не нашел на полках продукции, произведенной в ЗКО.
Сергей Романов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: