Лента новостей
0

Межнациональное согласие помогло казахстанцам поднять экономику в 16 раз за 20 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 05:42 Zakon.kz
Президент отметил важную роль Ассамблеи народа Казахстана в укреплении межнационального согласия и единства.
Межнациональное согласие и единство помогло казахстанцам поднять экономику в 16 раз за годы независимости, отметил президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает  КазТАГ.

«Всего за 20 лет в 16 раз экономика поднялась, в 17 раз доходы населения поднялись. То есть мы творили, мы находились в процессе работы, творения жизни, труда. Это все могло быть в мирных условиях. В условиях хаоса такого не бывает», - сказал Н. Назарбаев на встрече с представителями СМИ в воскресенье.

Он напомнил, что период распада Советского союза был тяжелым временем и испытанием для разных этносов. Президент отметил важную роль Ассамблеи народа Казахстана в укреплении межнационального согласия и единства.

«Как будет с национальностями, как будет с языками, как будет с религиями? И тогда родилась идея создать Ассамблею народа Казахстана - совещательный орган при президенте - трибуну для всех этносов нашей страны. Собираются на сессию ассамблеи, каждый имеет право высказать правительству, а правительство услышит, что тревожит людей. И малые ассамблеи созданы во всех областях, там есть культурные центры. И ассамблея, которую я возглавляю, теперь стала конституционным органом», - резюмировал президент.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: