Лента новостей
0

Водитель, игравший в видео игры за рулем автобуса, наказан благодаря читательнице газеты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2014 21:15 Фото: zakon.kz
Полицейские наказали водителя, который управляя автобусом, умудрялся играть в игру на мобильном телефоне.
Напомним, 11 декабря в городе Актобе около 10-30 в автобусе №11 читательница "Д" Наталья сняла на видео, как водитель, двигаясь по ул. Пацаева, играл на телефоне, сообщает газета "Диапазон".

Спустя 4 дня сотрудникам полиции удалось установить водителя, которому нет и 25 лет, и оштрафовать его на сумму 9260 тенге за использование сотового телефона во время вождения, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

"Водитель данного общественного автотранспорта не осознавал всю серьезность своей работы, ответственность за жизнь пассажиров, использовал сотовый телефон во время управления транспортным средством, тем самым нарушил п.п. 2.7.7. ПДД РК", - говорится в сообщении ДВД.

Департамент внутренних дел области выразил огромную благодарность читательнице газеты «Диапазон» за проявление гражданской позиции, благодаря которой удалось наказать нарушителя.

Напомним, в комментариях под видео на сайте "Д", представители ТОО "Автопарк" написали: "К сведению читателей сообщаем, что личность водителя указанного маршрута установлена, и он привлечен к административной ответственности".


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: