Лента новостей
0

Нацгвардии РК нужно финансирование для приобретения нелетального оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2014 22:07 Zakon.kz
Воинские структуры МВД РК оснащены нелетальным оружием на 10-15%.
Об этом сегодня в ходе расширенного заседания Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности в сенате рассказал вице-министр внутренних дел Рашид Жакупов, сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на сайт «Cтратегия-2050».

«Начиная с 2011 года не только Национальная гвардия, но и Министерство внутренних дел РК имеет программу вооружения своих подразделений в первую очередь оружием нелетального воздействия. Мы как за счет средств местного бюджета, так и республиканского планомерно приобретаем оружие нелетального воздействия, используя все технологии мировой практики», - сказал Жакупов.

По его словам, каждая воинская часть оснащена нелетальным оружием от общей составляющей вооружения на 10-15 процентов.

«Министерство внутренних дел будет принимать все меры для того, чтобы финансировать Национальную гвардию. Мы считаем, что не только для вынесения боевых и служебных задач Нацгвардия как наиболее боевая составляющая МВД должна иметь все и вся на любой случай жизни», - заверил Рашид Жакупов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: