Лента новостей
0

Дети из атырауского поселка вынуждены учиться в недостроенной школе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 15:24 Zakon.kz
Другого выхода просто нет. Это единственная школа в округе.
Но чтобы добраться до кабинетов, приходится пробираться через горы строительного мусора. Оказалось, подрядчику выплатили деньги, а он исчез. И строители, понятное дело, работать бесплатно не хотят. Стройку попросту бросили, передает телеканал КТК.

Ученики поселка Нуржау уже несколько месяцев вместе с литературой и математикой вынуждены изучать азы техники безопасности. В школе еще летом затеяли капитальный ремонт, но до сих пор его так и не закончили.

- Немен келдіңіз? Не түсіресіз? Сіз қалай жүресіз! Ұрыспаңыз!

Появлению телекамер в сельской школе явно не обрадовались. И вместо того чтобы прояснить ситуацию, педагоги вдруг бросились на журналистов.

- Жоқ! Тиіспеңіз! Бұл госучреждение, а не частное! Жоқ, ештеңе білмеймін!

Впрочем, через час появился директор, который заявил, что все беды из-за подрядчика. Он выиграл тендер на капитальный ремонт, а, получив деньги, бесследно исчез. Сейчас подрядчика ищут и строители. Им он тоже задолжал за работу. Теперь грандиозную стройку пришлось остановить, а вот занятия отменять не стали.

Каирбек Дауынов, директор школы:

- Я думаю, что ремонт не мешает процессу. Да, сложно. Если бы ремонт завершили бы в срок, то дети учились бы в одну смену, а не в две. Мы не можем из-за этого отменять занятия. Дети сейчас спокойно учатся.

На ремонт этой школы выделили 50 миллионов тенге. К счастью, подрядчик получил всего лишь часть этой суммы. И обещал закончить всё в октябре. Но обещания остались лишь на словах. Теперь директор школы намерен обратиться в районную прокуратуру и через суд требовать окончания ремонта.

Бауржан Апсеитов


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: