Лента новостей
0

В Актау прошла Президентская елка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2014 23:48 Zakon.kz
На праздник были приглашены дети из всех районов области - школьники и воспитанники детских садов, детских домов и школ-интернатов.
В Актау в зале торжеств «Хан Шатыр» сегодня, 24 декабря, прошла Президентская елка, сообщает "Лада".

В основном, это мальчишки и девчонки, отличившиеся в учебе или спорте. Организатором мероприятия выступило управление образования Мангистауской области.

После небольшой музыкальной разминки для детей с поздравлением к ним обратился с телеэкрана президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

- Я знаю, что вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие оценки, побеждали в конкурсах и соревнованиях. Меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными. Вы родились в годы независимости Казахстана. Наша страна стремилась для вас создать, дорогие ребята, самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Я верю, что все вы вырастете образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою Родину, - сказал глава государства.

Выступивший следом за президентом аким Мангистауской области Алик Айдарбаев также отметил в своем приветственном слове необходимость получать хорошее образование для того, чтобы стать отличными специалистами и работать на благо Казахстана.

Вместе с акимом и детьми хоровод водили человек-паук, черепашки-ниндзя, Бэтмэн и артисты КДК имени Абая, которые подготовили праздничное представление, организовали веселые конкурсы и игры.

Дети получили призы за участие в конкурсах, а в завершении мероприятия - подарки от президента страны.
После окончания праздника для ребятишек, приехавших из районов, организовали экскурсию по Актау.

Фото Ольги Ярославской


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: