Лента новостей
0

На Президентской елке в Петропавловске побывали 200 детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 03:11 Zakon.kz
 Вместе с Ериком Султановым дети водили хороводы, веселились и пели праздничные песни.
Сегодня главная Президентская Елка зажгла свои огни в Петропавловске. Глава региона Ерик Султанов принял участие в новогоднем театрализованном представлении от имени Президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба СКО.

На волшебный праздник из всех районов области приехали 200 детей. Настроение у ребят праздничное, новогоднее. Все им здесь интересно и ново: красиво оформленный зал, множество необычных костюмов, яркая праздничная программа. 

Ко встрече со сказочными персонажами ребята готовились долго: учили стихи и шили праздничные наряды. За лучшие костюмы маленькие североказахстанцы получили подарки и призы – домашний кинотеатр, телевизоры, ноутбуки, фотоаппараты и сотовые телефоны. 

Со сцены символ нашей страны – Астана – обратилась к ребятам. Для них у нее самый главный подарок - поздравление главы государства Нурсултана Назарбаева.

«Я знаю, что и вы хорошо потрудились в этом году. Ведь на эту ёлку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Вы родились в годы независимости Казахстана. Наша страна постаралась создать самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Надеюсь, что эта елка и подарки для каждого из вас станут ярким, незабываемым событием в вашей жизни. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты!», - пожелал Глава государства ребятам.

К слову, без подарков не остался ни один ребенок. От имени Президента дети получили большой подарочный набор, здесь планшет, теплые вещи и сладкий подарок.

Юных североказахстанцев поздравил и аким области Ерик Султанов. «Я хочу, чтобы наши североказахстанские дети были здоровыми и крепкими. Я верю, что вы вырастите образованными и достойными гражданами страны. Дорогие дети, поздравляю вас с Новым годом, желаю вам здоровья, счастья, успехов в учебе, в спорте во всех ваших начинаниях», - отметил глава региона.

Ребята поблагодарили главу региона и вручили небольшой сюрприз - мягкий символ Нового года. Вместе с Ериком Султановым дети водили хороводы, веселились и пели праздничные песни.

Праздник запомнится ребятам не только сказочным представлением и новогодними подарками, но и экскурсиями в развлекательные и культурные центры города, которые в эти дни были устроены для ребят.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: