Лента новостей
0

Правительство и Нацбанк примут меры по ограничению спекуляций на валютном рынке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 16:23 Zakon.kz
Регулирование денежной массы будет осуществляться в корреляции с инфляцией.

Правительство и Нацбанк примут меры по ограничению спекуляций на валютном рынке

 

Правительство и Нацбанк примут меры по ограничению спекуляций на валютном рынке, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 16:23Валютная политика Казахстана будет направлена на обеспечение баланса между внутренней и внешней конкурентоспособностью казахстанской экономики. При этом не будут допускаться резкие колебания обменного курса тенге, об этом говорится в совместном заявлении правительства и Нацбанка РК о направлениях экономической политики на 2015 год, опубликованном сегодня, передает BNews.kz.

«Макроэкономическая стабильность будет обеспечена за счет скоординированной денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики и сдерживания уровня инфляции в планируемом коридоре 6-8%. В денежно-кредитной политике будет создана основа для перехода к инфляционному таргетированию в среднесрочном периоде. Инфляционное таргетирование позволит повысить реальную доходность сбережений в тенге и снизить инфляционные ожидания», - сообщается в тексте заявления.

Кроме того, регулирование денежной массы будет осуществляться в корреляции с инфляцией.

«Валютная политика будет направлена на обеспечение баланса между внутренней и внешней конкурентоспособностью казахстанской экономики. При этом не будут допускаться резкие колебания обменного курса тенге», - говорится в тексте заявления.

«Будут приняты меры по ограничению спекуляций на валютном рынке. В 2015 году Национальным Банком совместно с Правительством будут внесены изменения в законодательство в части повышения требований к деятельности обменных пунктов на рынке наличной иностранной валюты», - сообщается в документе.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: