Лента новостей
0

Рождественские традиции британской монархии: индейка и футбол в деревне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 17:13 Zakon.kz
Принц Гарри провел традиционный предрождественский футбольный матч с жителями соседней с королевским поместьем Сандрингем (графство Норфолк) деревни. 
Обычно компанию Гарри, кроме работников Сандрингема, составляет принц Уильям. Но в этот раз чести сыграть в футбол удостоился младший брат герцогини Кембриджской Джеймс Миддлтон. Он заменил Уильяма на поле. Команда принца выиграла у соперников из деревни со счетом 7:2, после чего Гарри и Джеймс отправились праздновать Рождество, пишет Вести.ru.

Бабушка Гарри, королева Елизавета II с супругом Филиппом, герцогом Эдинбургским, приехала в Норфолк заранее, чтобы лично проследить за приготовлениями к Рождеству и украшением резиденции. Празднования в монаршей семье традиционно начинаются днем в канун Рождества с чаепития. Вечером же королева и ее родные собираются в бальном зале за праздничным ужином при свечах, во время которого разворачивают подарки, сообщает РИА Новости.

Утром все члены королевской семьи во главе с Елизаветой II отправятся в маленькую церковь Марии Магдалины на рождественскую службу. В этот раз общественность волнует один единственный вопрос — возьмут ли герцог и герцогиня Кембриджские, ожидающие второго ребенка, с собой в церковь полуторагодовалого принца Джорджа.

После церкви королеву, ее родных и друзей ждет праздничный обед, во время которого обязательно будет подана традиционная индейка. После обеда вся семья соберется у телевизора для просмотра рождественского обращения королевы, которое она записывает заранее.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: